葛飾区を盛り上げるために活動するアマチュアプロレス団体『W.I.N』のBLOGです

QR

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

WIN2018.06.03結果

2018.06.03WINアマチュアプロレス~超実力派宣言!?2018

(第1試合)タッグマッチ20分1本勝負
×川畑龍生&YAMAGUCHI(11:07魔神風車固め)FALKA&華蓮丸○

(第2試合)シングルマッチ20分1本勝負
×ザ・ビッグ・バクエイ(7:33エビ固め※ロープ利用?)力丸乃りお○

(第3試合)スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負
KAZU&クリト・リーストウッド&TAKA SUZUKI○(14:26バックドロップ)済川尚孝&鴉野ショウ×&TATSUYA

(第4試合)エリリン高木復帰戦シングルマッチ30分1本勝負
×アウトサイダー根岸(14:57ノーザンライトスープレックスホールド)エリリン高木○

(セミファイナル)タッグマッチ45分1本勝負
○風摩兄&ハリケーン津田(19:39スリーパーホールド)イクナ(・ラ・)ハトヤ&ウメタロウ×

(メインイベント)WIN認定世界タッグ選手権試合60分1本勝負
(チャンピオンチーム)ジミーヤンキー&ハミチツ二郎×(22:14垂直落下式DDT→片エビ固め)(挑戦者チーム)マッキー&ボッキーコングJr○
※マッキー&ボッキーの末期軍が新チャンピオンに!
スポンサーサイト
  1. | トラックバック:0
  2. | コメント:0

WIN2018.05.03結果

2018.05.03WINアマチュアプロレスGW特別興行in高島平

(第1試合)FALKAデビュー戦10分1本勝負
FALKA(時間切れ引き分け)ジミーヤンキー

(第2試合)シングルマッチ20分1本勝負
○ザ・ビッグ・バクエイ(10:00チョークスラム→片エビ固め)華蓮丸×

(第3試合)タッグマッチ30分1本勝負
○YAMAGUCHI&サカイ(12:16フイッシャーマンバスター)風摩兄&KYOHEI×

(セミファイナル)シングルマッチ45分1本勝負
×山本国鉄(13:43ポップアップパワーボム)力丸乃りお○

(メインイベント)スペシャルシングルマッチ60分1本勝負
×イクナ(・ラ・)ハトヤ(16:22ロックボトム→体固め)鴉野ショウ○
  1. | トラックバック:0
  2. | コメント:0

WIN2018.03.11租税プロレス結果

(第1試合)シングルマッチ20分1本勝負
×風渡辺琉(6:07逆エビ固め)イホ・デル・メソjr○

(第2試合)タッグマッチ30分1本勝負
力丸乃りお&華蓮丸×(14:24バックドロップ→体固め)○ウメタロウ&サカイ

(メインイベント)6人タッグマッチ60分1本勝負
○ジミーヤンキー&オサメマスク&イクナ(・ラ・)ハトヤ(16:38ムーンサルトプレス)ハリケーン津田&ザ・ビッグ・バクエイ×&ザ・ビッグ・ダツゼイ
  1. | トラックバック:0
  2. | コメント:0

2018.01.21結果

2018.01.21WINアマチュアプロレス~闘始

(第1試合)タッグマッチ30分1本勝負
佐々木ゆずる&YAMAGUCHI(時間切れ引き分け)サカイ&ザ・ビッグ・バクエイ
※両チーム入場に時間をかけすぎたため本部裁定で15分1本勝負に変更された

(第2試合)シングルマッチ30分1本勝負
×牛久剛太郎(8:17スタナー→体固め)力丸乃りお○

(第3試合)タッグマッチ30分1本勝負
○ボッキーコングJr&マッキー(19:30)×イクナ(・ラ・)ハトヤ&ハミチツ二郎

(セミファイナル)WIN非公認6人タッグ選手権60分1本勝負
(チャンピオンチーム)○ハリケーン津田&Yan'sテイオー&山本KIDゆみこ(20:00ダイビングニードロップ→片エビ固め)(挑戦者チーム)×風摩破琉&ダイヤモンド☆フユカイ&ユウキロバートカワグチ

(メインイベント)WIN認定世界ヘビー級選手権試合60分1本勝負
(チャンピオン)エリリン高木×(16:04ゴッチ式パイルドライバー→片エビ固め)(挑戦者)ウメタロウ○
※チャンピオン3度目の防衛に失敗、ウメタロウが新チャンピオンに!
  1. | トラックバック:0
  2. | コメント:0

WIN2016.8.28試合結果

(第1試合)○でかい一物(8:38逆片エビ固め)華蓮丸×

(第2試合)ジミーヤンキー&ハミチツ二郎vs鴉野ショウ&ザ・ノーネームvs太仁田ブ厚&イホ・デル・メソjr vs DMP&ボジョレー女房
○DMP&○ボジョレー女房(10:00キルスイッチ&サリーダ・デル・ソルより)ジミーヤンキー×&ハミチツ二郎×

(第3試合)○アウトサイダー根岸(13:11変形膝固め)ウメタロウ×

(第4試合)○力丸乃りお(9:54シットダウンパワーボム)風魔破琉×

(セミファイナル)
カズマザバーニング&Rockin海人×(8:45PK→エビ固め)‘‘brother’’GAKKEY&風魔兄○

(ダブルメイン①)
WIN認定世界ジュニアヘビー級選手権試合
○(王者)ヴァサライケウチ(16:10レフェリーストップ)(挑戦者)リヴァーサル沢×

(ダブルメイン②)
WIN認定世界ヘビー級選手権試合
○(王者)ハリケーン津田(16:30キングコングニードロップ→片エビ固め)(挑戦者)エリリン高木×

次回大会は11月27日(日)同じく蕨レッスル武闘館
今年WIN最終戦となるうぃん!
  1. | トラックバック:0
  2. | コメント:0

News

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。